КАК ВЫБРАТЬ СЕЙФ?

Многие действуют по наслышке, поэтому давайте лучше разберемся "Всё-таки как его выбрать"? Сейф - это защитник, которому вы доверяете свои ценности. И он не просто должен быть, а иметь свойства противостоять злоумышленнику! 

- Итак, Вы решили приобрести сейф. Решение о его приобретении, не говоря уже о самом факте приобретения, не желательно обсуждать с широким кругом лиц. Информация об этом – первый фактор утраты Вашей безопасности. Сейф – техническое средство безопасности и подбор его модели должен соответствовать Вашей оценке важности, стоимости и предлагаемом объеме хранимых ценностей. Если Вы определили и место его установки – это тоже поможет Вам при подборе сейфа, исходя из его назначения и конструктивных особенностей.

- Выбор это всегда компромисс между функциональными возможностями и ценой. В мировой практике применяют следующие пропорции: цена сейфа не может быть меньше десятой части стоимости его содержимого. Этой "формулы" следует большинство страховых компаний при заключении договоров страхования, так же касается и ломбардов. Хранить значительные суммы в дешевых сейфах – это самообман, за который рано или поздно наступит расплата.

- При всем разнообразии моделей принято делить сейфы на две основные группы: огнестойкие и устойчивые ко взлому – взломостойкие. Чего следует опасаться больше – пожара или хищения – сложно сказать. Официальная статистика утверждает, что значительно чаще ценности утрачиваются от воздействия взлома, чем в результате пожара.

- Огнестойкие сейфы гарантируют сохранность ценностей на определенное время (от 30 до 120 минут) при определенной температуре до 1000 градусов по Цельсию. При покупке Вам необходимо знать, что огнестойкие сейфы делятся на 3 подкласса: класс Б (применяется для хранения бумаг), класс Д (для хранения видеоматериалов), класс ДСИ (для хранения магнитоносителей). В обозначение класса огнестойкости также входит время, выраженное в минутах, в течение которого сейф обеспечивает соответствующую степень этих свойств. Обычно это 30, 60 или 120 минут. Например: сейф класса «60Б» гарантирует, что в течение часа бумага, находящаяся внутри не обуглится. Минус огнестойких сейфов – сравнительная незащищенность от взлома, поэтому доступ к нему должен охраняться тщательным образом.

- Взломостойкие сейфы предназначены для хранения и защиты от несанкционированного доступа денег, ценностей и конфиденциальной информации. Если сейф защищен от взлома – у него должен быть класс. Всего согласно ДСТУ, 11 классов устойчивости от 0 до 10. Чем выше класс, тем он более устойчив к взлому и тяжелее. Чтобы убедиться, что сейф огнестойкий или взломостойкий необходимо при покупке попросить представить сертификат, подтверждающий эти свойства. На внутренней стороне двери сейфа также должна быть установлена табличка, на которой несмываемым способом нанесена информация о классе огнестойкости или взломостойкости, стране производителя, название организации, проводившей сертификацию, стандарт, по которому сертифицирован конкретный сейф. Старайтесь избегать покупки сейфов в непрофильных магазинах. Сеть специализированных салонов-магазинов Сейфы располагает сейфами более 200 моделей различного назначения: сейфы огнестойкие и взломостойкие; сейфы для дома и офиса; сейфы встраиваемые (стенные); сейфы мебельные и гостиничные; сейфы оружейные; депозитные стойки и депозитные сейфы; сейфы специального назначения. Прямые поставки непосредственно от производителей позволяют устанавливать цены, чем рекомендует завод производитель. Любые сейфы можно сказать по оптовым ценам мы готовы предложить для наших клиентов. У нас лучший выбор и лучшие цены в Республике Крым. Квалифицированная помощь персонала Сейфы82.рф позволит Вам сделать правильный выбор. Гарантийный срок и возможность послегарантийного сервисного обслуживания сейфов дают уверенность нашим покупателям в том, что они будут застрахованы от проблем, связанных с поломкой механизмов и замков.

Наши контакты:

Сейфы82.рфСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ САЛОН МАГАЗИН, г. Симферополь, ул. Самокиша, 5А 

тел./факс 0652-547-888, RU тел. моб +7978-888-0-750, www.Сейфы82.рф


Комментарии 0